Académico Cargo Contacto
Mauricio Molina Mauricio Molina Ahumada
Director
mauricio.molina@pucv.cl
56-32-227 44 40
ricardo iglesias Ricardo Iglesias Segura
Secretario Académico
ricardo.iglesias@pucv.cl
56-32-227 48 06
Captura de pantalla 2016-03-01 a la(s) 16.01.00 David Aceituno Silva
Jefe de Docencia
david.aceituno@pucv.cl
56-32-227 44 48
juan caceres Juan Cáceres Muñoz
Director de Magíster
juan.caceres@ucv.cl
56-32-227 44 45
raul buono core Raúl Buono-Core Varas
Director de Doctorado
rbuonocu@ucv.cl
56-32-227 44 56
ximena recio Ximena Recio Palma
Jefa de Carrera Pedagogía en Historia, Geografía y Ciencias Sociales
ximena_recio@hotmail.com
eduardo araya Eduardo Araya Leüpin
Jefe de Carrera Licenciatura en Historia con mención en Ciencia Política
earaya@ucv.cl
56-32-227 44 42
foto rubrica web Historia Paulo Donoso Paulo Donoso Johnson
Jefe de Investigación
paulo.donoso@pucv.cl
56-32-227 44 56
Virginia iommi Virginia Iommi Echeverría
Jefa de Extensión
virginia.iommi@ucv.cl
56-32-227 48 18
Claudio-Llanos Claudio Llanos Reyes
Editor revista Historia 396
claudio.llanos@ucv.cl
56-32-227 48 05
juan caceres Juan Cáceres Muñoz
Encargado de Biblioteca
juan.caceres@ucv.cl
56-32-227 48 13
raul buono core Raúl Buono-Core Varas
Representante ante la comisión de jerarquización de la Facultad
rbuonocu@ucv.cl
56-32-227 44 56