Equipo Directivo

Ricardo Iglesias Segura

Director del Instituto
ricardo.iglesias@pucv.cl
56 -32 227 4441

Mauricio Molina Ahumada

Secretario Académico
mauricio.molina@pucv.cl
56-32-227 44 40

David Aceituno Silva

Jefe de Docencia
david.aceituno@pucv.cl
56-32-227 44 48

Raúl Buono-Core Varas

Director de Doctorado
raul.buonocore@pucv.cl
56-32-227 44 56

Claudio Llanos Reyes

Director de Magíster
claudio.llanos@pucv.cl
56-32-227 48 05

Paula Soto Lillo

Jefa de Carrera Pedagogía en Historia,
Geografía y Ciencias Sociales
paula.soto.l@pucv.cl

Eduardo Araya Leüpin

Jefe de Carrera Licenciatura en Historia con mención en Ciencia Política
eduardo.araya@pucv.cl
56-32-227 44 42

Paulo Donoso Johnson

Jefe de Investigación
paulo.donoso@pucv.cl
56-32-227 44 56

Paula Soto Lillo

Jefa de Vinculación con el Medio
paula.soto.l@pucv.cl

Instituto de Historia